Главная » Архив материалов
С 2010 года "Газпром" будет исключать неденежные доходы и убытки из расчета базы для дивидендов, заявил на сегодняшнем годовом собрании концерна зампред правления, начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов, отвечая на вопросы акционеров.
 
Как сказал А.Курглов, советом директоров и правлением"Газпрома" поставлена задача внести в дивидендную политику определенные корректировки, "и, наверное, со следующего года мы действительно эту часть прибыли или убытков, соответственно, которые не определены живым денежным потоком, из расчета дивидендов будем исключать", - передает "Финмаркет".
Просмотров: 273 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2017

Уже в ближайшие годы добыча нефти в Азербайджане может начать снижаться, что сделает проблематичным развитие высокотехнологичных отраслей за счет нефтяной промышленности - традиционной "дойной коровы" азербайджанской экономики, предсказывают эксперты.
 
Действительно, как сообщает Госкомстат, добыча нефти в Азербайджане за январь-октябрь текущего года составила 36 млн тонн, или на 7,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно тому же источнику, за отчетный период в стране было добыто всего 14,4 млрд кубометров товарного природного газа, а в январе-октябре 2011 года - 21,6 млрд кубометров (но тут указан не товарный, а весь добытый природный газ). За десять месяцев уходящего года производство в нефтяном секторе экономики Азербайджана упало на 5,9%, а в ненефтяном, наоборот, выросло на 6,8%.
 
Эксперты Центра нефтяных исследований Азербайджана (ЦН ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.03.2017

ЦБ поддерживает идею создания единого госбанка-санатора, однако опасается чрезмерной монополизации и снижения интереса частного капитала к инвестициям в банковский сектор. По мнению аналитиков, идея не очень перспективна, так как слишком дорогая для экономики.
 
«У идеи создания единого государственного банка-санатора есть ряд плюсов: это и оперативность принятия решений, и отсутствие сложных конкурентных процедур, и возможность консолидации сразу нескольких банков», — заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на съезде Ассоциации российских банков.
 
Впрочем, по словам Набиуллиной, у этого плана есть свои риски.
 
В первую очередь это риск дополнительного огосударствления банковского сектора:
 
уже сейчас контроль государства в банках достиг почти 60%, и еще один крупный государственный игрок на рынке банковских у ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.03.2017

Участники открывающейся сегодня в Париже международной конференции смогут заключить новое соглашение по борьбе с глобальным потеплением. Уверенность в этом выразил в беседе с корр. ТАСС помощник генерального секретаря ООН по вопросам изменения климата Янош Паcтор в преддверии форума, который продлится до 11 декабря.
 
"Мы можем достичь цели. Я преисполнен надежд. Я вижу, что сошлись звезды, что все правительства действительно хотят достичь договоренности. Есть сильное давление со стороны частного сектора, который также желает видеть это соглашение", - заявил собеседник агентства.
 
По его словам, сегодня частный сектор является "гораздо большим партнером", чем пять лет назад, когда состоялась последняя большая конференция по проблемам климата (COP-16 в мексиканском Канкуне). "Они (компании) видят возможности для роста и развития новых технологий, для их продажи ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.03.2017

Специалисты Европейской комиссии завершили аудит объемов газа, находящегося в украинских подземных хранилищах (ПХГ). Это было одним из условий предоставления кредита НАК "Нафтокомпания планирует до начала отопительного сезона закачать в ПХГ 28,6 млрд куб м. По данным издания, на переговорах с Еврокомиссией отмечалось, что достаточно будет накопить 25-27 млрд куб м. Предположительно, при цене газа в III квартале 2009 года 198 долларов за 1 тыс. куб м для закупки этих объемов хватит 0,6-1 млрд долларов.
 
"Проверку во многом предопределили и заявления руководства России о том, что в украинских ПХГ нет газа, что Украина может нарушить выполнение своих обязательств по транзиту. Европейцы решили сами все проверить", - добавляет советник главы правления "Нафтог ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.02.2017

Страны, входящие в состав Организации стран-экспортеров добычи, - передает "Финмаркет".
Просмотров: 238 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.02.2017

На сайте "Проектирование газоснабжения" добавлен новый раздел - Чертежи газоснабжения. Для получения возможности (навсегда) скачивать файлы чертежей с этого ...

Очень продолжительное время не размещалось на портале актуальное видео. Уберем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, другие видео записи.

Просмотров: 272 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 13.02.2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором утверждается перечень мер для создания арктической базы «Роснефти» на территории Мурманской области. Документ доступен на сайте правительства.
 
«На территории поселка городского типа Росляково планируется реализовать инвестиционный проект ОАО «НК Роснефть» по созданию современной арктической базы обеспечения», – говорится в справке к документу.
 
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, 1 января 2015 года территория поселка Росляково была выведена из состава закрытого территориального образования Североморск. Благодаря этой мере на будущей базе смогут работать российские и иностранные специалисты. Сейчас идет процедура отделения земельных участков.
 
В сентябре 2014 года «Роснефть» попросила у правительства ускорить процесс создания нефтегазового кластера по об ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.02.2017

Россия в ближайшие четыре-пять лет будет снижать добычу газа на 10% в год, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев, выступая на форуме «ТЭК России в ХХI веке». В реальном выражении это 60-70 миллиардов кубометров газа - примерно столько потребляют за год Украина и Беларусь вместе взятые, сообщает «Интерфакс». По словам Голубева, пик падения потребления газа пришелся на октябрь-ноябрь 2008 года и составил 15%. В планы «Газпрома» не входит сокращение инвестпрограммы, сроки ввода некоторых объектов могут быть перенесены. «Мы понимаем позицию государства о том, что вся она должна исполняться, - уточнил Голубев. - Можно говорить только об актуальности сроков ввода мощностей». Так, Голубев рассказал, как будет развиваться добыча газа на Ямале ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.02.2017

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024