Главная » Архив материалов
Справедливая цена на транзит российского газа в Европу по территории ГТС Украины должна быть, по крайней мере, вдвое больше, чем действующая, сообщает в субботу пресс-служба украинского правительства, ссылаясь на расчеты украинских ученых.

"Ученые представили правительству методику расчетов, по которой стоимость транспортировки тысячи кубометров газа на 100 километров украинской ГТС должна составлять 5,85 долларов, а ее цена на восточной границе Украины (для украинских потребителей) - 270,75 доллара за тысячу кубометров", - говорится в сообщении.

Кабмин ссылается на профессора кафедры транспортных систем и технологий Академии таможенной службы Украины Анатолия Пасечника, который внес (в соавторстве) на рассмотрение кабинета министров Украины методику обратного расчета цены газа и стоимости транзита, когда за основу берется стоимость российского газа для Германии - 31 ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.06.2017

Реализация крупных проектов с участием "НОВАТЭКа" продолжится запланированными темпами, несмотря на санкции со стороны США. Об этом говорится в сообщении компании в связи с включением компаниив секторальный санкционный список OFAC. "НОВАТЭК" ¬– частная публичная компания, не ведет бизнес на территории Украины и не оказывает влияния на политические и экономические процессы, происходящие на ее территории. Компания придерживается лучших мировых принципов и практик ведения бизнеса и управления, с 2005 года акции и глобальные депозитарные расписки "НОВАТЭКа" котируются на российских и международных биржах. В соответствии со стандартами и требованиями, предъявляемыми к публичным компаниям, мы раскрываем всю информацию о нашей деятельности, и наш бизнес является прозр ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.06.2017

Британская нефтегазовая компания BP и правительство Ливии. По данным прессы, тогдашний министр юстиции Великобритании Джек Стро писал в декабре 2007г. своему шотландскому коллеге Кенни Макаскиллу, что "переговоры с ливийцами подходят к критическому этапу, и в свете чрезвычайных интересов для Соединенного Королевства" он согласен пересмотреть свою позицию и не чинить препятствий для возможной отправки А.Б.А.аль-Меграхи на родину.
 
20 августа 2009г. министр юстиции Шотландии К.Макаскилл объявил об освобождении смертельно больного ливийца Абдель Бассета Али аль-Меграхи, осужденного на пожизненное заключение за взрыв авиалайнера над Локерби в 1988г., когда погибли 270 человек. Шотландское правительство сообщило, что решение о выдаче террориста принято "из со ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.05.2017

Впервые с 1977 года в Индии зафиксирована дефляция: за неделю с 31 мая по 6 июня цены снизились на 1,6% в годовом исчислении, говорится в опубликованных министерством торговли и промышленности в четверг данных.
 
За тот же период год назад инфляция в Индии составила 11,66% в годовом исчислении.
 
Инфляция в Индии высчитывается на основе индекса оптовых цен.
 
По мнению главы Индийского института финансов Джея Дева Агарвала, "снижение инфляции говорит о том, что, несмотря на заявление Комиссии по планированию, экономика не начала восстанавливаться".
 
"Когда экономика растет, и цены должны расти, инфляция не должна быть негативной", - сказал он РИА Новости.
 
"Эти цифры говорят о том, что торговцы, оптовики все е ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 08.05.2017

Чистая прибыль американской нефтесервисной компании Halliburton Co. по итогам 2009 года упала на 48,5% - до 1,3 миллиарда долларов против 2,2 миллиарда долларов в 2008 году, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте компании, передает РИА "Новости".
 
В то же время чистая прибыль компании в отчетный период в перерасчете на одну обыкновенную акцию сократилась на 48,25 и составила 1,27 доллара против 2,45 доллара в предшествовавшем году.
 
По данным релиза, выручка нефтесервисного гиганта в прошлом году снизилась на 19,7% - до 7,4 миллиарда долларов против 9,6 миллиарда долларов в 2008 году.
 
Также в пресс-релизе приводятся данные о финансовом состоянии компании в четвертом квартале 2009 года.
 
В част ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.05.2017

Основные события иранской политики и экономики за неделю
 
17 декабря началась регистрация кандидатов на выборы в один из ключевых органов Ирана - Совет экспертов. Накануне старта регистрации экс-президент ИРИ Али Акбар Хашеми Рафсанджани в интервью агентству ILNA сделал громкое политическое заявление. "Совет экспертов выберет верховного лидера, когда потребуется. Уже составлен список высокопоставленных лиц, который в случае необходимости будет вынесен на голосование", - подчеркнул Рафсанджани. Таким образом, нарушено негласное табу на публичное обсуждение темы о смене рахбара. Спикеры правоконсервативных СМИ обрушились с резкой критикой на экс-президента.
 
18 декабря кандидатом на выборы зарегистрировался 43-летний внук основате ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 07.05.2017

Домовой регуляторный пункт ДРП-1С с регулятором давления газа FE-10 или FE-25 исп.№1

Расширьте ваш кругозор или рабочие привычки. Лучшим содержанием размещенного видеофайла – возможность ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 207 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 17.04.2017

Французские политики, в отличие от коллег в Германии, полностью поддерживают планы по оказанию срочной финансовой помощи Греции, пишет в четверг газета Le Figaro, передает "Финмаркет".
 
"Если в Германии проходят бурные политические споры по поводу поддержки Греции, то во Франции ничего подобного не наблюдается", - подчеркивает издание.
 
За помощь Греции высказываются как депутаты, поддерживающие президента Франции Николя Саркози, так и представители оппозиции. Так, оппозиционная социалистическая партия готова на следующей неделе проголосовать за выделение в 2010 году Францией 3,9 млрд евро для Греции.
 
"Все согласны с тем, что нужно действовать быстро. Мы не можем бросить Грецию на произвол судьбы, тем более, что мы требуем больши ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.04.2017

Турция нe плaнируeт становиться участником газотранспортного проекта "Южный пoтoк", однако готова изучить соответствующее предложение, если оно поступит. Как передает Reuters, об этом сообщил сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
 
Накануне Т.Йылдыз по итогам прошедшей в Москве встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным вручил ему разрешительные документы на прокладку отрезка газопровода "Южный пoтoк" в исключительной экономической зоне Турции.
 
Тогда же представители ОАО "Газпром" по Западному (Трансбалканскому) трубопроводу. При этом он отметил, что Botas не намерена продлевать истекший договор на этот маршрут. В случае продления контрактов частными компаниями, поставки газа в Турцию по Западному трубо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 09.04.2017

Строительство газопровода Кубань-Крым в цифрах в блоге Энергетика и ТЭК Энергетика и ТЭК Строительство газопровода Кубань-Крым в цифрах По сухопутному участк...

Расширьте ваш кругозор или профессиональные знания. Основополагающим содержанием представленного видеоролика есть случай ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 273 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.04.2017

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024