Главная » 2018 » Май » 11 » Владимир Путин: Россия находится в числе мировых лидеров по добыче нефти и газа
15:27
Владимир Путин: Россия находится в числе мировых лидеров по добыче нефти и газа
Президент РФ Владимир Путин провел заседание комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК. По его словам, базовые отрасли топливно-энергетического комплекса за последние годы набрали хороший темп. Сегодня Россия находится в числе мировых лидеров по добыче нефти и газа. В прошлом году в стране добыли более полумиллиарда тонн нефти, уступив немного Саудовской Аравии, но опередив США по этим показателям.
Как отметил глава государства, топливно-энергетический комплекс традиционно играет ведущую роль в формировании бюджета. Поэтому важно аккуратно принимать решения по налоговой нагрузке. Также президент поручил прекратить использовать иностранную валюту во внутренних расчетах и усилить роль рубля в операциях с теми странами, с которыми Россия ведет активную торговлю.
Как отмечается в информационном выпуске «Пятого канала», в этот же день Владимир Путин в режиме видеоконференции из Кремля дал старт строительству в Республике Коми второй очереди магистрального газопровода Ухта - Торжок. Это одна из линий новой экспортной магистрали «Северный поток-2». Его протяженность по проекту - девятьсот семьдесят километров. Мощность - сорок пять миллиардов кубометров в год. Строительство планируют завершить до конца 2019 года.
Просмотров: 156 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024