Главная » 2014 » Февраль » 8 » Виды газовых настенных и напольных котлов. Статья 2-я.
12:38
Виды газовых настенных и напольных котлов. Статья 2-я.
Напольный отопительный прибор.
В том случае когда ванная комната находится в дали от кухни то газовое отопительное оборудование правильнее подсоединить там, где в большинстве случаев берется вода, обычно на кухне. Поэтому меньше нужно ожидать, пока горячая вода дойдет в запорный вентиль. Надо думать если отдаленность между газовым котлом и смесителем, более 7 метров, а в этом случае время ожидания на горячую воду получается излишне великим. В вашем доме с 2-мя ванными комнатами, вернее проектировать газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить требуемым количеством жидкости.

Одноконтурный газовый котел нагревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный котел нагревает воду как для ГВС, так и для отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Для нагрева одноконтурным котлом воды для гвс, применяют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для этого события надо приобрести еще специальные части для стабильного действия. Напольные одноконтурные котлы, надо также дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно будет вспомогательное место для их размещения.

Учитывая величину этого котла и добавочного оснащения - его необходимо держать в другом помещении. Газовый котел со встроенным бойлером и со всем оснащением забирает меньше объема, и поэтому его можно разместить в кухне. При монтаже одноконтурного котла с бойлером нужно произвести существеннее больше монтажных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

Двухконтурный котел это "ящик" скромного объема. Всякое добавочное оборудование уже вмонтированно в нем. Именно таким образом он задействован на подходящей стене и использует мало места. Такой газовый котел используется для небольших мест, в которых подача воды установленно недалеко от газового котла и, обычно, теплоноситель не отбирают два или более человек. То есть в вашем доме 1-на ванна, которая находится недалеко с кухней и ГВС будет быстрей подаваться до вентиля, чем уменьшится потребление воды.

При выборе газового котла учитывают еще его себестоимость. Например двухконтурные газовые котлы стоят не дороже, чем обычные одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером.
Просмотров: 327 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: проектирование, Топочная, дом, газоснабжение, Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024