Главная » 2015 » Апрель » 2 » Подбор котлов на пеллетах?
14:23
Подбор котлов на пеллетах?
При подборе пеллетного котла ввиду эксплуатирования в жестких климатических условиях российской зимы придется не забывать про отличия погоды в россии и Европе, в РФ зимняя температура очень маленькая, что делает относительно больший отопительный сезон и перепад температур.
На рынке пеллетных котлов встречается иностранное оснащение, совершенно не приспособленное к условиям эксплуатации в условиях сибирской погоды, но все таки надо отличить немногих производителей котлов работающих на пеллетах хорошо показавших себя для работы в условиях сибирских зим. Из общей массы производителей пеллетных котлов яснее выделяются такие пеллетные котлы, как ACV, TERMODINAMIK, Kiturami, D`Alessandro, Radijator и другие.
Что придется выяснить перед приобретением котла работающего на пеллетах?

Частично владелец квартиры не хочет или не умеет провести теплотехнический расчет строения, а выбирает котел работающий на пеллетах, рассчитав нужную мощность на глаз или использует хрестоматийно распространенную методику выбора по укрупненным показателям (1 килловат в час на 10 м2 площади), этот расчет может привести к не правильной оценке подобранной мощности пеллетного котла, и выбор котла на пеллетах большей мощности чем требуется или наоборот меньшей.

Производится несколько различных котлов на пеллетах:

специализированные пеллетные котлы; пеллетные котлы с гибким шнеком;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из этих котлов имеет свои необыкновенности в работе это:
возможность перехода на альтернативный вид топлива
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

Как указано вначале, различные модели пеллетных котлов всего иных предназначены для эксплуатации в условиях русской погоды.
Помимо климатических это такие специальные условия, к примеру:
отключение электричества

низкое качество выпускаемого топлива (пеллет)
непостоянное напряжение.

Понятно, что, русский климат грознее в таких районах как Якутия, Красноярский край, Таймыр, в связи с этим в местах, где присутствуют ситуации с подачей электричества, основная масса пользователей, установивших пеллетные котлы, используют электрические генераторы.
В остальных же уголках россии климатические условия примерно сродни с европейским.
Просмотров: 245 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: газопровод, Предпроектные работы, Установку газопровода | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024