Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Итальянцы в октябре договорятся о поставке оборудования на СПГ-завод в РФ на 2,5 млрд евро
16:59
Итальянцы в октябре договорятся о поставке оборудования на СПГ-завод в РФ на 2,5 млрд евро

Добавлена информация о компаниях и форуме (четвертый-шестой абзацы).

Итальянские компании на Евразийском форуме в Вероне в октябре заключат два контракта с крупным производителем СПГ из РФ на поставку оборудования на 2,5 миллиарда евро, сообщил журналистам председатель совета директоров "Банка Интеза" (подразделение итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико в пресс-центре МИА "Россия сегодня"​​​.

"Во время форума одна из ваших крупнейших компаний по производству сжиженного газа заключит два крупных контракта с итальянскими компаниями на сумму более двух миллиардов евро. ... Общая сумма - 2,5 миллиарда евро", - ответил Фаллико на вопрос о том, какие документы ожидаются к подписанию в ходе форума.

Он уточнил, что речь идет о поставках оборудования.

В сентябре в интервью РИА Новости Фаллико говорил, что на форуме могут быть подписаны несколько крупных контрактов в сфере развития энергетики в российской Арктике. Производством крупнотоннажного СПГ в РФ занимаются только "Газпром" и Новатэк". Традиционными участниками Евразийского форума, в частности, бывают глава и совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон и зампред правления "Газпрома" Светлана Бурмистрова.

"Новатэк" сейчас прорабатывает несколько проектов производства СПГ, в частности, "Арктик СПГ-2". Консорциум компаний, в котором контроль принадлежит "Газпрому", прорабатывает строительство третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2".

XII Евразийский форум пройдет в Вероне 24-25 октября.

Просмотров: 146 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024