Главная » 2016 » Февраль » 22 » Геологоразведка северо-востока Тимано-Печорской провинции обнаружила новые залежи углеводородов
07:50
Геологоразведка северо-востока Тимано-Печорской провинции обнаружила новые залежи углеводородов

Геологоразведка северо-восточной части Тимано-Печорской провинции обнаружила новые залежи углеводородов, говорится в сообщении Российского агентства по недропользованию по итогам проведенных изысканий. “Представленная модель строения территории позволила обосновать направления для проведения дальнейших геологоразведочных работ по поисковым работам на нефть и газ в малоизученных районах северо-восточной части Тимано-Печорской провинции и предложить рекомендации по лицензированию нераспределенного фонда недр”, отмечается в сообщении Роснедр.

Агентство поясняет, что в рамках сейсмики исследованиями были затронуты складчатые территории, примыкающие к приполярному Уралу в Интинском и Воркутинском районах, ранее почти неизученные сейсморазведочными работами. Проведенные работы позволили уточнить положение серии надвигов, которые ограничивают складчато-надвиговые зоны Западного Урала и примыкающие к ним сложнопостроенные территории Косью-Роговской впадины Предуральского прогиба.

Геологоразведкой установлено, что под надвинутыми Западно-Уральскими пластинами во фронтальных частях надвигов существуют высокоамплитудные антиклинальные структуры платформенного типа, что существенно расширяет область нефтегазоперспективных территорий Западно-Уральской нефтегазоносной области. В изученной осадочной толще выявлены рифовые объекты различного типа, в которых могут быть открыты крупные газовые месторождения.

Специалисты ООО “Тимано-Печорский научно-исследовательский центр”, обобщив все новые данные геологоразведки, отмечают, что в малоизученных районах северо-востока Республики Коми возможно выявление значительных залежей нефти и газа и обосновали направления дальнейших поисковых работ на нефть и газ.

Просмотров: 243 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024