Главная » 2018 » Август » 26 » "Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор о заправке airBaltic в Париже и Барселоне
09:03
"Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор о заправке airBaltic в Париже и Барселоне

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская национальная авиакомпания airBaltic заключили новое соглашение о заправках регулярных рейсов перевозчика в международных аэропортах Шарль-де-Голль в Париже и Эль-Прат в Барселоне. Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" осуществляет заправку рейсов airBaltic за рубежом в партнёрстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых французская компания Air Total, и испанская – Galp Energia.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов airBaltic в аэропортах Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. В 2015 году общий объём заправок airBaltic в России и за рубежом через топливозаправочную сеть "Газпромнефть-Аэро" превысил 11000 тонн авиатоплива, что на 28% больше, чем в 2014 году.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Мы готовы развивать сотрудничество с иностранными авиакомпаниями, предоставляя им топливо и услуги высокого качества не только в России, но и за рубежом. "Газпромнефть-Аэро" усовершенствовала технологии работы собственных топливозаправочных комплексов, внедрив международные стандарты сервиса. Вместе с тем, сотрудничество с прямыми поставщиками топлива – лидерами на местных рынках топливообеспечения – позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг и своевременность заправок в более, чем 160 аэропортах по всему миру".

"Газпромнефть-Аэро" – дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведёт с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнёром Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объёму розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолета: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 223 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024