Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газгольдер: характеристики и варианты применения
11:35
Газгольдер: характеристики и варианты применения

Газгольдер - это технологический резервуар, , в котором могут храниться газообразные вещества. Газгольдеры являются очень старым изобретением, к тому же сразу после появления в эксплуатации были хранилища изменяющегося и постоянного объема.

Большие европейские города еще в начале XIX века были оснащены газовым трубопроводом, питавшим топливом десятки домов. Ввиду отсутствия специального оборудования, чтобы обеспечивать постоянное давление в системе, применяли огромные сооружения - газовые газгольдеры переменного объема. При помощи особого механизма в данных газгольдерах поддерживалось требуемое давление. Само собой, в наше время газгольдеры такого типа больше не применяются.

Для сбережения газа сегодня применяют газгольдеры неизменного размера. При помощи современных компрессоров, данные емкости могут содержать немалые объемы газообразного топлива в сжиженном состоянии. На сегодняшний день распространены газгольдеры для газификации загородных домиков. Они обеспечивают газоснабжение различного оборудования, благодаря чему жилье можно сделать чрезвычайно комфортабельным и независимым.

При грамотном подходе, газгольдер не займет много места на участке: средних размеров подземного резервуара обычно хватает на несколько зим, а о его присутствии напоминает лишь маленькая горловина. Резервуары подземного типа также значительно безопаснее наружных. Само собой, в этом решении имеются и некоторые минусы, тем не менее, основные преимущества - это стоимость и универсальность топлива, которое можно использовать для отопления, выработки электричества или приготовления пищи.


Более подробнее о заметке читай на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 279 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: Эксплутационный газопровод, прокладка, монтаж | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024