Главная » Архив материалов

На такие условия «Газпром» будет «вынужден» пойти с учетом обязательств по контракту, подчеркнул зампред Нацбанка.

Он добавил, что Украина учитывает объем газа в своих хранилищах и постройку новых трубопроводов в обход украинской территории. Речь идет «минимум о 50 млрд кубов» газа, отметил Сологуб.

Между тем «временное» прекращение транзита российского газа возможно, добавил замглавы НБУ — и к этому готовятся «Нафтогаз» и «Укртрансгаз».

Напомним, действующий транзитный контракт между Москвой и Киевом истекает к Новому году — 31 декабря 2019 года. Однако условия продолжения транзита пока не согласованы. Президент РФ Владимир Путин пару недель назад заявил, что новый газовый конт ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.10.2019

От ее работы зависит качество энергоснабжение потребителей 9 микрорайона г. Липецка, в том числе и таких социально-значимых как две котельные по ул. Гагарина и Московская, Центральная городская клиническая больница, Дворец спорта «Звездный» и железнодорожный вокзал.

Подстанция «Привокзальная» введена в эксплуатацию в 1970 году. Последний раз открытое распределительное устройство 110 кВ питающего центра реконструировалось в 1983 году. В 2002 году проведена замена блоков отделителей - короткозамыкателей, смонтировано два элегазовых выключателя 110 кВ. С тех пор электрооборудование 110 кВ не обновлялось и на данный момент нуждается в реновации.

Работы по техническому перевооружению подстанции ведутся поэтапно, чтобы не допустить перерывов в электроснабжении потребителей.

В рамках первого этапа реконструкции энергетики выполняют замену трансформатора ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 27.10.2019

На сегодня уже практически нет сомнений, что «Северный поток-2», как инфраструктурный проект, будет полностью реализован до конца текущего года – вопросы существуют только по тому, как и когда он начнет работать, и на каких условиях.

«Северный поток-2» близок к своей практической реализации" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" "Политической игрой" назвал эксперт заявления в Германии об угрозах "Северного потока-2" ">

«Северный поток-2» близок к своей практической реализации

В Германии тенденциозно восприня ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 26.10.2019

 


Интеллектуальные приборы учета электроэнергии устанавливаются на опорах линии электропередачи, от которых отходят вводы в дома. От них информация по радиоканалу и силовому проводу поступает на трансформаторную подстанцию, где аккумулируется специальным устройством. Отсюда показания счетчика по GSM-каналу направляются в базу данных диспетчера и обрабатываются. А через некоторое время обладатели «умных» счетчиков получат счета на оплату. Потребитель всегда сможет убедиться в правильности показаний. Для этого не нужно даже выходить на улицу: необходимо просто нажать на кнопку специального пульта.   
Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» считают, современные приборы учета позволят правильно планировать электропотребление. Не будет и ошибок при съеме показаний – ведь исключен человеческий фактор. 
А еще интеллектуа ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.10.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.10.2019

Сербия и страны Балканского региона вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода "Южный поток", на который очень рассчитывали.

Об этом заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет РИА Новости.

Об этом он говорил на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии, который прошел в Белграде. "По совокупности причин и из-за первостепенности некоторых политических вопросов Сербия, к сожалению, не смогла, как планировалось, реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток". Для нас это было бы наилучшей опцией, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 25.10.2019

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.10.2019

Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.10.2019

В состав отпуска электроэнергии вошли как существующие потребители, так и вновь присоединенные, благодаря деятельности компании по осуществлению технологического присоединения новых объектов.

Наибольшая доля потребления – 54 (%) пришлась на промышленные предприятия, в числе которых такие крупные предприятия как ОАО «НЛМК», ОАО «Липецкцемент», ООО «Русэнергоресурс», ООО «ОЭЗ ППТ – Липецк».

Технологический расход электрической энергии на ее передачу по сетям филиала составил 0,412 млрд. кВтч, что в процентном соотношении составляет 8,41% от общего отпуска электроэнергии в сеть. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, потери электроэнергии снизились на 0,14%. Положительная динамика сокращения потерь обусловлена проводимыми в филиале мероприятиями, направленными на повышение энергетической эффективности, а также энергосбережения.

Кроме т ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 19.10.2019

Киев методично продолжает требовать от России выполнения европейских норм в области газовых поставок, прекрасно понимая, что этого не будет – Россия не стала ратифицировать договор к Энергетической хартии. Эксперты подтверждают - его нормы для нашей страны невыгодны и противоречат внутреннему российскому законодательству. В России есть закон "Об экспорте газа", который запрещает доступ к трубе другим производителям газа...
Просмотров: 152 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024