Главная » 2018 » Июль » 5 » В "Газпром Армения" рассмотрели результаты производственно-хозяйственной деятельности компании
00:11
В "Газпром Армения" рассмотрели результаты производственно-хозяйственной деятельности компании

11 марта состоялось совещание в расширенном составе, в ходе которого были рассмотрены результаты производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "Газпром Армения". В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян, руководители ряда департаментов ОАО "Газпром", а также руководители ряда структурных подразделений и дочерних компаний ЗАО "Газпром Армения".

Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов отметил, что с начала прошлого года компания "Газпром Армения" реализовала программу мероприятий по интеграции в Группу "Газпром", был проведен аудит и приняты соответствующие решения с целью формирования краткосрочных и среднесрочных планов деятельности компании.

Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян отметил, что впервые в таком формате проводится совещание по техническим вопросам, в ходе которого будут обсуждены все ключевые аспекты производственно-хозяйственной деятельности компании.

Заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" Грант Тадевосян выступил с докладом "ЗАО "Газпром Армения". Текущее состояние и перспективы", отметив, что компания является одним из крупнейших инвесторов в экономику Армении, а общий объём инвестиций за последние 10 лет составляет порядка 900 млн. долл. США.

Заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" представил участникам совещания крупные инвестиционные проекты, реализованные компанией, в частности, программу установки систем безопасности у потребителей. "Одной из приоритетных задач в технической политике компании "Газпром Армения" является обеспечение безопасности абонентов. В период с конца декабря 2008 года по настоящее время количество установленных у абонентов сигнализаторов горючих газов и отсечных клапанов составило более 646 тысяч штук. Наличие в квартирах приборов систем безопасности призвано предотвращать возможность потенциальных аварий и несчастных случаев. На территории СНГ Армения является первой страной, которая предприняла массовую установку систем безопасности", – подчеркнул Грант Тадевосян.

Заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" также отметил, что в настоящее время на территории Армении действуют 345 АГНКС, в среднем на каждые 86 кв. км приходится одна станция. "Благодаря разветвленной сети заправочных станций компримированный природный газ в Армении уже не рассматривается в качестве альтернативного моторного топлива, а скорее является основным. Использование сжатого природного газа в качестве моторного топлива имеет большое значение для экономики всей республики. Кроме того, резкое уменьшение вредных выбросов в атмосферу значительно повлияло на улучшение экологической ситуации в Армении", – сказал Грант Тадевосян.

Он рассказал участникам совещания о текущем состоянии объектов газотранспортной и газораспределительной системы, представил Инвестиционную программу на 2015 год, План на 2015–2017 гг. Как отметил Грант Тадевосян, проект Инвестиционной программы ЗАО "Газпром Армения" на 2015 г. составлен с учетом основной стратегии компании по сохранению и развитию газового комплекса, а мероприятия, включенные в проект Программы, направлены на увеличение объёмов потребления и хранения газа, обеспечение надежности и безопасности газоснабжения.

Представляя План на 2015–2017 гг., заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" сообщил, что предусмотрено наращивание мощностей по капитальному строительству в связи со строительством новых магистральных газопроводов, новой компрессорной станции на Абовянской СПХГ и расширением объёмов хранения природного газа в ПХГ.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с производственно-хозяйственной деятельностью ЗАО "Газпром Армения", подвели итоги совещания.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 287 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024