Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину
01:55
Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Вену обсудит вопрос поставок газа через Украину. В частности, речь пойдет о надежности транзита.

Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину">

Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Соответствующую информацию приводит посол России в Австрии Дмитрий Любинский. По словам дипломата, вопрос зависит от готовности Украины обеспечить надежность транзита. Именно этот фактор станет ключевым для решений концернов и властей стран Европы.

Любинский напомнил в интервью РИА Новости, что Путин подтверждал готовность Москвы сохранять определенные объемы транзита, если в этом  возникнет необходимость. Контракт на поставки «голубого топлива» через территорию Украины действует до конца 2019 года.

В прошлом месяце российский лидер после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель рассказал, что запуск проекта «Северный поток-2» не означает, что транзит через Украину в страны Евросоюза прекратится. Поставки могут продолжиться при экономической целесообразности.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол Украины Сергей Корсунский заявил, что «основное время» для противодействия «Северному потоку-2» уже вышло. Франция намерена присоединиться к Германии в вопросе строительства газопровода.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 177 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024