Главная » 2018 » Февраль » 7 » НА ЯМАЛЕ ПОСТРОЕНА ПЕРВАЯ В РОССИИ ВЕТРЯНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ
08:11
НА ЯМАЛЕ ПОСТРОЕНА ПЕРВАЯ В РОССИИ ВЕТРЯНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ

Первая ветряная электростанция за Полярным кругом будет запущена в конце июня. Установку, вырабатывающую электричество из возобновляемого источника энергии - ветрового потока, строит филиал "Передвижные электростанции "Лабытнанги" ОАО "Передвижная энергетика". Установок работающих в жестких условиях Заполярья в России пока нет, сообщает Бизнес-ТАСС.

По словам директора филиала Алексея Чубарова, сейчас на экспериментальном проекте идет монтаж оборудования, специалисты готовятся к экспериментальному запуску ветрогенератора.

"Электростанция строится в рамках эксперимента по изучению возможности использования подобных установок в суровых северных условиях", - подчеркнул Чубаров.

Если станция будет работать надежно и себестоимость вырабатываемой электроэнергии будет ниже себестоимости электричества, получаемого из традиционных источников энергии, то в будущем ветряные электростанции будут смонтированы в отдаленных поселках Ямала, что позволит снизить тарифы на электричество за счет отказа от дорогостоящего завоза дизельного топлива.

Экологически чистая электростанция располагается в районе станции Обская города Лабытнанги и будет обеспечивать электрической энергией дома и квартиры жителей отдаленного микрорайона.

Просмотров: 209 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: ветряные электростанции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024