Главная » 2018 » Февраль » 20 » Хлопок газа произошел в многоквартирном доме под Костромой
18:34
Хлопок газа произошел в многоквартирном доме под Костромой
Хлопок газа произошел в жилом многоквартирном доме в поселке Мисково Костромского района Костромской области, с тяжелыми ожогами была госпитализирована в областную больницу Костромы 72-летняя женщина, еще 30 человек были эвакуированы. Об этом сообщила представитель регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.

"Хлопок газа произошел около 10:30 мск в жилом кирпичном доме на 22 квартиры в поселке Мисково Костромского района. Женщина, 1945 года рождения, с ожогами 80% тела в тяжелом состоянии доставлена в ожоговое отделение областной больницы в Костроме. Взрыва не было, поэтому больших разрушений нет, взрывной волной вынесло только оконную раму. Эвакуированы порядка 30 человек, они сейчас находятся на улице", - сказала представитель главка.

Она добавила, что предварительной причиной ЧП стала утечка газа, так как дом обеспечивался газом с помощью привозных резервуаров - газгольдеров. По ее словам, пострадавшая женщина проживала одна.

"Квартира, где произошел хлопок газа, находится на первом этаже. На месте работают 12 спасателей и 4 единицы техники. Проверены стояки, разрушений нет, люди могут возвращаться в свои квартиры", - добавила собеседница.

Как сообщила Дергунова, губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил до 17:00 мск воскресенья завершить проверку коммуникаций в доме, где произошел хлопок газа.

"Дом сейчас проверяют газовщики и энергетики, до конца дня их подача [газа и электроэнергии] будет восстановлена. Строители уже обследовали конструкции дома, они не нарушены", - сказала Дергунова.

В доме отключили подачу газа и электричества. "Сейчас люди вернулись в квартиры и принимают газовщиков и электриков, чтобы те могли провести проверку", - добавила представитель регионального МЧС.

По ее словам, на месте ЧП прошло выездное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с губернатором. С понедельника областная комиссия по ЧС начнет проверку газа у всех одиноко проживающих граждан региона.
Просмотров: 215 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024