Главная » 2018 » Январь » 25 » ИСПАНИЯ ИНВЕСТИРОВАЛА 30 МЛН ЕВРО В ПРОЕКТЫ ПО РАЗВИТИЮ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В УКРАИНЕ
15:08
ИСПАНИЯ ИНВЕСТИРОВАЛА 30 МЛН ЕВРО В ПРОЕКТЫ ПО РАЗВИТИЮ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В УКРАИНЕ

Испания инвестировала в проекты развития альтернативной энергетики Украины 30 млн. евро. Как сообщает ИнфоСМИ, об этом заявил глава министерства экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

На заседании совместного Наблюдательного комитета в Мадриде, испанской стороной были выбраны несколько проектов по Соглашению продажи единиц установленного количества (ЕУК), реализация которых запланирована на 2013 год, на внедрение которых Испания уже выделила 30 млн. евро.

Испанскую сторону, в частности, заинтересовал проект по производству и поставке электрической и тепловой энергии за счет сбора биогаза путем переработки органических отходов животноводства.

Еще один проект реализуется за счет модернизации теплостанций в Севастополе.

Помимо того, экспертной оценки ждет проект по сбору метана и производству электроэнергии в Энергодаре, Лисичанске, Бердянске, Мелитополе и Днепродзерджинске и проект по строительству ветроустановок с целью создания ветропарка для энергообеспечения Днепропетровского машиностроительного завода.

Просмотров: 241 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: СНГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024