Главная » 2018 » Май » 19 » «Газпром теплоэнерго» завершило строительство котельной в Мурино
16:30
«Газпром теплоэнерго» завершило строительство котельной в Мурино
В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства одной из самых мощных котельных в системе «Газпром теплоэнерго». В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль, представители «Газпром теплоэнерго», ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания «Газпром теплоэнерго»), администрации Ленинградской области. 

Данный объект мощностью 232,6 МВт позволит обеспечить теплом 48 многоквартирных жилых домов. Он является частью масштабного проекта по созданию системы теплоснабжения жилого микрорайона, в рамках которого «Газпром теплоэнерго» также построило 12,1 км тепловых сетей в двухтрубном измерении. Совокупный объем инвестиций компании в проект составляет 2,6 млрд рублей.

В рамках программы импортозамещения основное оборудование на котельной – российского производства, в частности водогрейные водотрубные котлы таганрогского предприятия «Красный котельщик» (4 котла по 58МВт)

В настоящее время основные строительные работы на котельной завершены, и она готова к проведению пусконаладочных работ. К началу отопительного сезона котельная будет готова обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.

В ходе своего выступления Леонид Богорад заявил, что Ленинградская область и Санкт-Петербург являются для «Газпром теплоэнерго» регионами стратегических интересов. «В Санкт-Петербурге мы завершили масштабный проект по строительству и реконструкции систем теплоснабжения в пяти районах города. В Ленинградской области наша компания в настоящее время реализует крупную инвестиционную программу по строительству объектов теплоэнергетики, крупнейший из которых находится в городе Тихвин. Данный проект реализуется на условиях концессионного соглашения», - сказал генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго». Леонид Богорад также отметил высокий уровень взаимоотношений в администрацией Ленинградской области. 

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 083 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.

На территории Ленинградской области компания представлена 100-процентным дочерним обществом ООО «Петербургтеплоэнерго» и Филиалом.

ООО «Петербургтеплоэнерго» эксплуатирует 11 котельных во Всеволожском, Волховском, Лужском и Приозерском районах.

Филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области эксплуатирует 43 котельные установленной мощностью 557,6 Гкал/ч и тепловые сети протяженностью 221,3 км в двухтрубном исчислении в  девяти муниципальных районах: Всеволожском, Лужском, Кингисеппском, Сланцевском, Бокситогорском, Подпорожском, Приозерском, Волховском, Тихвинском.

В Санкт-Петербурге компания представлена ООО «Петербургтеплоэнерго», осуществляющим эксплуатацию 254 котельных (в т.ч. 3 мини-ТЭС), 62 ЦТП, 2 ИТП и одной насосной станции с общей установленной мощностью 2 404,296 Гкал/ч (2795,693 МВт), а также тепловых сетей протяженностью 1028,752 км (в однотрубном исчислении).
Просмотров: 302 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024