Главная » 2018 » Апрель » 20 » Газпром и Gasunie развивают научно-техническое сотрудничество
20:25
Газпром и Gasunie развивают научно-техническое сотрудничество
Гаага. В Гааге (Нидерланды) состоялось пятое заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО «Газпром» и компанией Gasunie. В работе Координационного совета приняли участие руководители профильных подразделений обеих сторон, а также дочерних обществ ОАО «Газпром промгаз», ООО «НИИгазэкономика», ООО «Подземгазпром».
В ходе заседания были рассмотрены основные результаты выполнения Программы научно-технического сотрудничества на 2010–2012 годы.
При этом было отмечено, что одним из важных результатов научно-технического сотрудничества является совместно разработанная многоуровневая информационно-аналитическая система, которая позволяет интегрировать взаимодействие европейских диспетчерских центров по управлению газотранспортными системами в современных рыночных условиях. Основные принципы построения и прототип системы были продемонстрированы в Газовом Центре Европейской Экономической Комиссии ООН и вызвали высокий интерес, сообщила пресс-служба газового холдинга.
В ходе заседания были также рассмотрены следующие темы сотрудничества: совершенствование методов планирования развития мощностей в транспорте и подземном хранении газа при изменяющихся рыночных условиях, изучение потенциала использования малых заводов по производству СПГ и проектов по их строительству, оценка современного состояния и перспектив развития добычи нетрадицинного газа в Европе, разработка комплекса методов инструментального контроля состояния покрытий для защиты от атмосферной коррозии и оценка влияния внешних факторов на процессы коррозии газопроводов, методы диагностирования и оценки эксплуатационной надежности и технического состояния оборудования ПХГ, сравнение требований и методов, применяемых стандартов по определению количественных и качественных показателей природного газа, подготовка и принятие инвестиционных решений, анализ проектных рисков.
По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами научно-технического сотрудничества и отметили высокий потенциал дальнейшего взаимодействия.
Просмотров: 195 | Добавил: sotechbi1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024