Главная » 2018 » Январь » 30 » БОЛГАРСКИЕ СМИ УЗНАЛИ О ВОЗМОЖНОЙ РЕАНИМАЦИИ ПРОЕКТА "ЮЖНЫЙ ПОТОК"
14:37
БОЛГАРСКИЕ СМИ УЗНАЛИ О ВОЗМОЖНОЙ РЕАНИМАЦИИ ПРОЕКТА "ЮЖНЫЙ ПОТОК"

Болгарская газета «Стандарт» сообщила о якобы ведущихся переговорах между Россией и Болгарией по возможной реанимации проекта «Южный поток». Как сообщает  

Работы по проекту могут возобновиться уже в течение нескольких недель. Источники газеты отмечают, что возобновление переговоров по «Южному потоку» обусловлено ухудшением российско-турецких отношений и, как следствие, отказом от проекта «Турецкий поток», а также замедлением китайской экономики, которое ставит под вопрос реализацию проекта «Сила Сибири». 

Источники издания также отмечают, что «Южный поток» будет соответствовать требованиям Третьего энергопакета Евросоюза. Само издание "Стандарт" отмечает, что в связи с ухудшением отношений с Турцией и замедлением китайской экономики Европа остается важнейшим и единственным рынком сбыта для России. 

Как сообщалось, в 2014 году президент России Владимир Путин заявил, что Россия отказывается от строительства «Южного потока» из-за неконструктивной позиции Евросоюза по газопроводу. На смену «Южному потоку» пришел проект «Турецкий поток», переговоры по которому затягивались из-за спора Москвы и Анкары по газовой скидке. 

После того, как Турция сбила российски самолет Су-24 проект был заморожен, однако Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что Россия ждет позиции Еврокомиссии по реализации этого проекта.

Просмотров: 248 | Добавил: sotechbi1986 | Теги: страны Евросоюза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024