Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

США в настоящее время уступают России по поставкам СПГ в Европу. По итогам 2018 года, Россия в Европу поставила 4,4 млн тонн СПГ, а США — 2,7 млн тонн, согласно оценке Международной ассоциации импортеров сжиженного газа. Тем не менее за 10 лет американцы смогут увеличить производство голубого топлива в пять раз. По оценке эксперта, США увеличат производство СПГ с 28 млрд куб. м в 2018 году до 140 млрд куб. м в 2028-м.

Россия же сможет увеличить производство СПГ значительно меньше, достигнув показателя производства в 68 млрд куб., или около 50 млн тонн. Это гарантирует стране третье место на мировом рынке СПГ. В настоящее время, по оценке Минэнерго России, производство СПГ составляет 28 млн тонн.

Между тем в последние десять лет абсолютным лидером на рынке считается Катар

При этом государство в течение десятилетия планирует увеличить производство сырья до 150 млрд кубометров.Желание Катар ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 06.10.2019

«РН-Пурнефтегаз» добыл 100 млрд м3 газа с начала своей деятельности в 1986 году. Предприятие является одним из основных центров газодобычи НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

Планомерный рост добычи газа на месторождениях «РН-Пурнефтегаз» был обеспечен, в том числе, благодаря успешной реализации целевой газовой программы. С 2006 по 2015 гг. на предприятии было запущено четыре крупных проекта - дожимные компрессорные станции (ДКС) Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.

Все объекты газовой программы оснащены самым современным оборудованием, управление производственными процессами осуществляется в автоматическом режиме.

Реализация программы позволила добиться рекордного показателя рационального исп ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.10.2019

В общей сложности было заменено 24 фазы трансформаторов. Модернизация оборудования ключевых энергообъектов Курской и Белгородской областей повысит надежность работы Единой Национальной электрической сети и позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в период зимнего максимума нагрузок.

Подстанции 330 кВ «Курская» и «Южная» - одни из крупнейших объектов системообразующей сети на территории Курской области. От их бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения значительной части бытовых и промышленных потребителей региона, в том числе - газоперекачивающих станций газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород» и нефтепровода «Дружба». Подстанция 330 кВ «Шебекино» осуществляет перетоки электроэнергии между объединенными энергосистемам Центра и Юга. О ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.10.2019

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 05.10.2019

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа (СПГ) в мире.

«Россия, вне всяких сомнений, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире. У нас есть для этого всё: есть все основания так считать, так думать и добиваться этого результата», — заявил Путин на видеоконференции по случаю первого захода арктического танкера-газовоза в порт Сабетта.

Президент также выразил надежду, что завод СПГ в Сабетте начнет работу в ранее заявленные сроки.

Просмотров: 142 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 04.10.2019

Воздушная линия 110 кВ «Балезино-Сегедур» обеспечивает транзит электрической энергии с территории соседнего региона. Линия протяженностью 41,4 км была введена в работу и эксплуатируется с 1962 года, обеспечивая электрической энергией тяговые подстанции в северных районах региона и электроснабжение целого ряда населенных пунктов.

Инвестиционной программой, реализуемой филиалом «Удмуртэнерго», предусмотрена замена морально и физически устаревшего стального грозотроса на современные мультикамерные разрядники. Монтаж нового оборудования позволит избежать отключения электроснабжения потребителей во время гроз.

Новое оборудование произведено в России, оно экологично и безопасно, не требует обслуживания, срок эксплуатации мультикамерных разрядников составляет 25 лет.

- В связи с невозможностью долговременного вывода в ремонт линии, являющейся ключевым звен ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 29.09.2019

На заявления британского премьер-министра Терезы Мэй о поиске альтернативы российскому газу ответил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: переход Британии на другие источники газа нанесет вред прежде всего потребителям " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак объяснил, почему отказ Лондона от российского газа станет ошибкой">В интервью агентству Bloomberg он выразил мнение, что поиск других источников топлива нанесет вред прежде всего потребителям в Соединенном Королевстве.

Должна ли какая-либо компания или страна искать другого поставщика? Вряд ли новые условия для них окажутся столь же предпочтительными и выгодными, отметил Новак.

Напомним, по ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело информацию о стратегии и одобрило работу компании по реализации проектов в области переработки газа и жидких углеводородов.

Отмечено, что ключевыми задачами компании в этой сфере являются повышение степени извлечения ценных компонентов из углеводородного сырья и производство высоколиквидной продукции. Для этого «Газпром» последовательно развивает существующие и строит новые перерабатывающие мощности. 

В частности, в 2014 году увеличена мощность Сургутского завода по стабилизации газового конденсата с 8 млн до 12 млн тонн в год за счет строительства двух дополнительных технологических линий. В 2015-2017годах проведена модернизация производственных мощностей Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и ООО «Газпром нефтехим Салават», что позволило повысить качество и увеличить объемы производимой на предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Лукойл» значительнее всего сократили объем добычи нефти в феврале 2019 года к уровню октября 2018 года в рамках участия России в сделке с ОПЕК по сокращению уровня нефтедобычи. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Газпром нефти» в феврале составила 4,533 млн тонн, что на 12,9% меньше, чем в октябре 2018 года. Добыча «Татнефти» снизилась на 10,7% — до 2,281 млн тонн. «Лукойл» сократил добычу в феврале на 10,5% — до 6,348 млн тонн.

Среднесуточная добыча «Газпром нефти» сократилась на 3,5%, «Татнефти» — на 1,1%, «Лукойла» — на 0,9%.

«Новатэк» сократил добычу в феврале 10,2% — до 910,9 тыс. тонн. Добыча «Русснефти» снизилась на 10,1% — до 547,2 тыс. тонн. Объ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 28.09.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 104 105 »


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024