Главная » 2018 » Сентябрь » 01
ЗАО «Атомстройэкспорт», предприятие Госкорпорации «Росатом», завершило загрузку активной зоны реактора АЭС «Бушер» (Иран) топливом. Верхний блок установлен на реактор, выполнено уплотнение главного разъема реактора. Эти работы – один из этапов физического пуска АЭС.
Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.09.2018

-->

Международная товарно-сырьевая биржа вернется в историческое здание Биржи, однако торговый зал там размещаться не будет. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

«Мы считаем, что здание Биржи на стрелке Васильевского острова, построенное в начале ХIХ века, должно использоваться по назначению. Это не значит, что там разместится офис товарно-сырьевой биржи — это будет представительское помещение», — сказала В.Матвиенко.

По словам губернатора, для работы биржи «нужен нормальный офис, хорошо оборудованный технически». В.Матвиенко заверила, что такие офисы для товарно-сырьевой биржи будут предоставлены. «Мы считаем необходимым вернуть бирже исторически предназ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.09.2018

-->

Вчера в управлении по недропользованию по Красноярскому краю (Красноярскнедра) прошел аукцион по трем нефтеносным участкам в Богучанском и Мотыгинском районах. За право разведки и добычи «условного топлива», прогнозные запасы которого на трех участках оцениваются в 149 млн т, победитель аукциона ОАО «Газпром» заплатит 116 млн руб. По оценке аналитиков, месторождения достались госкомпании по «адекватной цене», а конкурентам «Газпрома» они были малоинтересны из-за больших транспортных расходов.
Верхнеманзинский, Троицкий и Карабульский участки примыкают друг к другу и находятся в Богучанском и Мотыгинском районах Красноярского края. Они малоизучены, инфраструктура не развита. Прогнозные ресурсы Верхнеманзинского оцениваются в 48 млн т условного топлива, ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.09.2018

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Вену обсудит вопрос поставок газа через Украину. В частности, речь пойдет о надежности транзита.

Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину">

Путин обсудит в Австрии вопрос надежности транзита газа через Украину
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Соответствующую информацию приводит посол России в Австрии Дмитрий Любинский. По словам дипломата, вопрос зависит от готовности Украины обеспеч ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 01.09.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024