Главная » 2018 » Август » 31
Работы выполнены в рамках реализации целевой программы по замене высоковольтных вводов 110-750 кВ на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В результате технического переоснащения подстанции значительно повышена надежность электроснабжения потребителей города Липецка, Грязинского и Добровского районов Липецкой области с общей численностью населения более 100 тысяч человек.
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения от линии электропередачи на обмотку трансформатора. В течение 14 дней старые вводы автотрансформатора подстанции 220 кВ Сокол были заменены более надежными вводами нового поколения с твердой RIP-изоляцией. Всего целевой программой 2009 года предусмотрена замена 147 вводов на 36 подстанциях 110-750 кВ центральных регионов ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Финляндии Саули Нийнистё в Сочи рассказал о важности трансбалтийского газопровода для Европы. Он выразил уверенность, что РФ является для Евросоюза оптимальным поставщиком газа.«Это проект, который нужен Европе»,— цитирует господина Путина ТАСС. По словам президента, в прошлом году Россия поставила на европейский рынок 194 млрд кубометров газа, что составило 34,2% его потребления странами ЕС. В этом году стоит цель увеличить объем до 200 млрд кубометров, что станет историческим рекордом, подчеркнул господин Путин.
Просмотров: 179 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

Экспорт СПГ (сжиженного природного газа) из России в 2016 году вырос по сравнению с показателем предыдущего года на 1,1% — до 14,696 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Экспорт СПГ в декабре составил 1,474 млрд кубометров, что на 10,8% больше, чем в декабре 2015 года.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

Белоруссия выступает за строительство второй линии газопровода Ямал - Европа. Об этом заявил первый вице-премьер правительства республики Владимир Семашко в эфире белорусского телевидения. "Решение удвоить газотранспортные мощности по самому короткому маршруту через Белоруссию - это абсолютно реальное и трезвое предложение", - сказал он. При этом чиновник пояснил, что Белоруссии этот проект принесет выгоду в виде налогов от работы на ее территории газотранспортного предприятия. "Чем больше транзит, тем больше налогов", - сказал первый вице-премьер.Он также отметил, что транспортные расходы составляют большую долю стоимости газа, которую платит конечный потребитель. "Себестоимость добычи тысячи кубометров пятнадцать-двадцать долларов", - сказал он.
Просмотров: 160 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

На подстанции 750 кВ Металлургическая установлено 54 единицы опорно-стержневой изоляции. Новое оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.

ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Благодаря техническому переоснащению подстанции существенно повышена надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий городов Губкин и Старый Оскол Белгородской области.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 9 174 единицы ОСИ на 95 подстанциях. Общая стоимость работ составляет 82,5 млн рублей.
Подстанция 750 кВ Металлургическая установленной мощностью 1483 МВА введена в работу в 1980 году. От бесперебойной работы подстанции зависит электроснабжение крупных промышленных предприятий региона: Оскольского металлургического комбината, Лебединского и Старооскольского горно-обогатительны ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

Согласно законопроекту, действовать следует через представителя США в Североатлантическом альянсе, который должен использовать «аргументы влияния» для убеждения стран-членов НАТО ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

Вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что "Газпром" создал в Сингапуре совместное предприятие по торговле сжиженным природным газом (СПГ).

"Это совместное предприятие должно получить лицензию, и мы сегодня обсуждали, каким образом и в какие сроки эта лицензия может быть получена",— цитирует "Интерфакс" вице-премьера.

В Сингапуре работает "дочка" "Газпрома" – Gazprom Marketing and Trading Singapore. Для нее в этой стране действует специальный стимулирующий налоговый режим.

Напомним, в 2015 году Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte Ltd и сингапурская Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подписали договор купли-продажи СПГ на 10 лет. Он предусматривает поставки СПГ из портфеля группы "Газпром" в страны Азии, в том числе Сингапур.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном об ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 31.08.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024