Главная » 2018 » Июль » 22
"Нафтогаз" в иске к "Газпрому", который Украина намерена подать в стокгольмский арбитраж, если стороны не разрешат газовый спор, потребует зафиксировать цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров, сообщил в понедельник министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Там (в иске) есть целый ряд требований, которые касаются справедливой цены (на газ). Мы требуем, чтобы была зафиксирована справедливая цена в 268,5 долларов (за тысячу кубов – ред.)", - сказал Петренко.

По словам министра, Украина подаст иск к "Газпрому" в стокгольмский арбитраж в ближайшие дни, если стороны не договорятся в понедельник в Брюсселе.

До 1 января 2014 года цена на российский газ для Украины составляла 385,5 доллара за тысячу кубометров. В первом квартале текущего года действов ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

Мехико. Мексика допустит иностранные компании к разработке своих месторождений. Таким образом будет положен конец 76-летней государственной монополии на добычу нефти и газа.
Сенат Мексики одобрил последний законопроект, необходимый для масштабной реформы в энергетическом секторе страны. Это позволит иностранным компаниям разрабатывать месторождения на территории Мексики. Кроме того, частным компаниям будет открыт доступ на рынок электроэнергии, передает Интерфакс. Сторонники изменений рассчитывают, что таким образом в экономику страны удастся привлечь инвестиции на миллиарды долларов США.
Просмотров: 205 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

Добавлены высказывания Витренко (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко​​​.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и других городах Европы

«Газпром» начинает road show нового выпуска еврооблигаций 12 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и других городах Европы.

Еврооблигации номинированы в евро, объем займа не сообщается. Прайсинг выпуска назначен на 15 ноября. Организаторами сделки могут стать «Газпромбанк» и JP Morgan.

У компании уже есть размещенные евробонды на 500 млн швейцарских франков, на $750 млн и на 850 млн фунтов.

Добавим, на прошлой неделе зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев в кулуарах Международного газового форума сообщил, что компания не ожидает сложностей с финансированием одного ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

Россия включается в разворачивающуюся торговую войну. В пятницу США ввели пошлины на поставки китайских товаров стоимостью $34 млрд. Пекин ответил пошлинами на ту же сумму (см. статью на стр. 14).

В пятницу же премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о повышенных пошлинах на часть американского импорта. Так Россия ответила на введенные Вашингтоном в марте пошлины на металлы (25%) и алюминий (10%).

Пошлины – от 25 до 40% – вводятся на импорт из США некоторых грузовых машин, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и для бурения скальных пород, а также оптоволокна – всего примерно на 80 товаров.

«Это компенсация, на которую по правилам ВТО Россия сейчас имеет право», – по ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

Как стало известно, газовые турбины будут введены в эксплуатацию специалистами Siemens.

Ранее президент Siemens в России Дитрих Меллер сообщил, что срок разработки российскими компаниями собственных турбин большой мощности может составить минимум пять лет.

Он также добавил, что в этой связи немецкий концерн предлагает России совместную работу.

Просмотров: 211 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018

"Газпром" и Минэнерго Турции прорабатывают вопрос о подписании протокола по строительству сухопутной части второй (транзитной) нитки газопровода "Турецкий поток", заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Сейчас прорабатывается вопрос о подписании протокола между "Газпромом" и Министерством энергетики Турции о реализации транзитного участка по территории Турции. Сейчас мы это активно обсуждали", - отметил Новак. Согласование этого документа могут завершить до конца года, добавил министр.

"Мы обсуждали необходимость скорейшего согласования до конца года протокола между "Газпромом" и Минэнерго Турции, касающегося строительства сухопутного участка второй нитки. Наши турецкие партнеры обещали, что эта работа будет активно вестись. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 22.07.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024