Главная » 2018 » Июнь » 21
В Европейском суде по правам человека в Страсбурге 4 марта состоялись слушания по иску акционеров нефтяной компании "ЮКОС", которые требуют от России 98 миллиардов долларов.

Представитель России в суде Георгий Матюшкин заявил, что предъявленные претензии являются необоснованными, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Мы продолжаем считать, что Страсбургский суд не может рассматривать данное дело и просим признать жалобу неприемлемой", - сказал Матюшкин. По словам уполномоченного, руководство "ЮКОСа" с помощью 22 подставных фирм "уклонилось от уплаты налогов в огромных масштабах", а российские налоговые органы действовали в полном соответствии с национальным законодательством.
Истцы утверждают, что российские власти предъявили "ЮКОСу" необоснованные налоговые претензии и провели банкротство компании с нарушениями закона.
На заседании, которое состоялось в четверг, суд выслушал аргуме ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 208 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.06.2018

Что ждет экономику России, если нефть глобально подешевеет?

На несколько месяцев нефтяные котировки могут обвалиться до $30 за баррель. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил экс-помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете RICE (Хьюстон) Чарльз Макконнелл.

«В перспективе 3−6 месяцев стоимость нефти может опуститься до $30 за баррель. Серьезным подрывным фактором в этом процессе станет стабилизация на Ближнем Востоке, выход новых игроков на рынок. Что повлечет дальнейшее увеличение поставок некоторыми странами, которые стремятся захватить рыночные ниши», — отметил Макконнелл.

Впрочем, по его мнению, «в последующие двенадцать месяцев рынок нефти стабилизируется в районе $50 ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 21.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024