Главная » 2018 » Июнь » 10
ФТС России отчиталась о сокращении доходов Газпрома и нефтяников от экспорта энергоресурсов в прошлом году. Однако в 2014 году России удалось отделаться лишь отсутствием сверхдоходов от их продажи. Тогда как в 2015 году она уже неминуемо столкнется с падением основных нефтегазовых доходов, расписанных в бюджете.

Доходы российских нефтяников от экспорта нефти за 11 месяцев 2014 года сократились на 8,6%, до 144,6 млрд долларов, а доходы Газпрома от поставок газа за рубеж – на 15,7%, до 50,7 млрд долларов, отчиталась ФТС России.


Причины падения доходов от экспорта нефти

Больше всего нефти было поставлено в страны дальнего зарубежья (на 136,7 млрд долларов), что на 7,8% ниже прошлого года. При этом доходы от поставок нефти в страны ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.06.2018

НК «Роснефть» оснастила более 1300 автозаправочных комплексов и станций кассовыми аппаратами, передающими информацию о расчетах в налоговые органы. Компания первой на рынке приступила к внедрению нового оборудования на своих АЗС.

Первая розничная транзакция в России в соответствии с новым порядком применения контрольно-кассовой техники была проведена на АЗС «Роснефти» в Москве в сентябре прошлого года, что явилось практической поддержкой инициативы Федеральной налоговой службы России. Внедрению новой техники предшествовала совместная работа «Роснефти» и ФНС РФ по тестированию новой фискальной инфраструктуры.

Онлайн-технология передачи информации о расчетах позволяет создать современную качественную систему контроля за учетом наличной выручки, повы ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.06.2018

Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, декабрьский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Алексей Миллер (1), Вагит Алекперов (2), Эдуард Худайнатов (3), Николай Токарев (4), Александр Медведев (5), Геннадий Тимченко (6), Владимир Богданов (7), Михаил Фридман (8), Александр. Ананенков (9), Виктор Вексельберг (10).
«Газпром» ввёл в эксплуатацию первую нитку газопровода «Северный поток», соединившую Россию и Германию по дну Балтийского моря. По оценкам экспертов, благодаря запуску нового маршрута доля российского газового концерна на рынке Европы к 2030 г. составит 30%. «Северный поток» станет третьим экспортным коридором «Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.06.2018

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен сообщил, что его страна не может остановить российский проект «Северный поток — 2», но способна замедлить его реализацию, не дав разрешения на прокладку трубопровода через свои воды. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, для чего разрешения Дании не требуется. Премьер также посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

Двенадцатого апреля власти Финляндии выдали второе и окончательное разрешение на реализацию проекта «Северный поток — 2», до этого то же самое сделала Германия. В ближайш ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 10.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024