Главная » 2018 » Июнь » 03
Решением Коми УФАС России от 22 декабря 2011 года Общество признано нарушившим ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». Напомним, на действия сетевой компании пожаловалась жительница Ижемского района, которая заключила с ней договор о присоединении дома к электрическим сетям. В предписанный законом срок (6 месяцев) работы выполнены не были, в связи с чем семья долгое время не могла въехать в новое жильё. За злоупотребление доминирующим положением в мае 2012 года на компанию наложен оборотный штраф в размере более 51 миллиона рублей.

Не согласившись с решением и постановлением антимонопольного органа, ОАО «МРСК Северо-Запада» обжаловало их. Однако суд первой инстанции признал действия Коми УФАС России законными. «Общество мер к урегулированию вопроса о сроке технологического присоединения в силу невозможности его соблюдения, в том числе путем возможного предоставления ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.06.2018

Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell рассматривает вариант продажи своего норвежского бизнеса — частично или целиком, чтобы сократить долги, возникшие после поглощения в прошлом году компании BG Group за $43 млрд. По данным газеты The Sunday Times, руководство компании пригласило инвестиционный банк Rothschild для оценки норвежского бизнеса, у которого в управлении находится несколько крупных месторождений в норвежской части Северного моря и который имеет небольшие доли во множестве других месторождений. Стоимость норвежских активов оценивается в $3 млрд. Продажа этих активов проходит в рамках заявленного Shell плана по сокращению издержек и погашению долга в связи с покупкой BG Group. После заключения той сделки руководство Royal Dutch Shell пообещало продать ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 03.06.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024