Главная » 2018 » Февраль » 20
Хлопок газа произошел в жилом многоквартирном доме в поселке Мисково Костромского района Костромской области, с тяжелыми ожогами была госпитализирована в областную больницу Костромы 72-летняя женщина, еще 30 человек были эвакуированы. Об этом сообщила представитель регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.

"Хлопок газа произошел около 10:30 мск в жилом кирпичном доме на 22 квартиры в поселке Мисково Костромского района. Женщина, 1945 года рождения, с ожогами 80% тела в тяжелом состоянии доставлена в ожоговое отделение областной больницы в Костроме. Взрыва не было, поэтому больших разрушений нет, взрывной волной вынесло только оконную раму. Эвакуированы порядка 30 человек, они сейчас находятся на улице", - сказала представитель главка.

Она добави ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.02.2018

В Москве в следующем году на здании, в котором располагалось министерство геологии, появится памятная доска Фарману Салманову. Выдающийся геолог проработал там много лет. По словам президента Союза нефтегазопромышленников Геннадия Шмаля, работа по установке памятной доски продвигается. «Уже получено согласие Министерства природных ресурсов о том, чтобы память о Фармане Салманове была увековечена в столице. Сейчас готовится пакет документов для рассмотрения в столичной комиссии, которая принимает решения о присвоении названий улицам, установки памятных досок и барельефов и так далее. Я думаю, что мы убедим эту комиссию в необходимости установки такой именной доски», - сказал он.
Геннадий Шмаль пояснил, что сама установка доски не потребует лишних финансовых затрат ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.02.2018

Тюмень. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня вручил награды землякам, отдавшим лучшие годы жизни геологии. Орден Рубиновой звезды получил директор научно-образовательного центра «Геология нефти и газа» ТюмГНГУ Иван Нестеров.
Награда вручена за выдающуюся новаторскую деятельность, способствующую процветанию арктического региона, сообщает официальный портал правительства ЯНАО. Поздравляя заслуженного земляка, губернатор отметил: «Вы – из тех, кто своим трудом, талантом первооткрывателя, глубиной интеллекта учёного ковал нынешнюю энергетическую мощь нашей Отчизны. И сегодня Ваш неоценимый опыт и прекрасные человеческие качества – это драгоценное наследие для будущих поколений. Уверен, ещё много-много лет Вам будет хватать энергии жить по принципу: «рано жить воспоминаниями». Дмитрий Кобылкин пожелал Ивану Ивановичу новых творческих идей и крепкого сибирского здоровья.
О ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.02.2018

Двадцать второго сентября Вынгаяхинский газовый промысел остановят на шесть суток. За это время планируют провести ремонт на одной из ниток пункта измерения расхода газа. Из крупных работ - монтаж узла подключения трубопровода филиала «Газпромнефть-Муравленко» к действующему межпромысловому газопроводу Еты-Пуровское газовое месторождение - Вынгаяхинский газовый промысел.
По словам генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игоря Крутикова, в перспективе предприятие начнет приемку попутного нефтяного газа с Еты-Пуровского месторождения и планирует нарастить долю операторских услуг по подготовке газа, оказываемых компанией на Ямале.
Просмотров: 217 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 20.02.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024