Главная » 2018 » Февраль » 12
По предварительной информации, «Газпром» приступил к прокладке второй нитки газопроводной магистрали «Турецкий поток».

На черноморском дне уложены до 25 километров трубопровода нитки. Эту работу выполняет специализированное судно Audacia корпорации Allseas (Швейцария), которая одержала победу в тендере российской газовой компании. В сутки корабль покрывает расстояние до пяти километров по тому же маршруту, по которому до этого была проложена первая газопроводная линия. «Газпром» же официально сообщал только о проведении работ по строительству нитки №1 «Турецкого потока».
Просмотров: 255 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.02.2018

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.02.2018

Украина не будет платить штрафы за недобор газа. В этом году она намерена закупить 27-30 млрд кубометров российского газа, сообщил журналистам в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Как сообщает РБК-Украина, Продан проинформировал, что украинская сторона выплатила $80 млн за газ, поставленный Газпромом в феврале. О прекращении поставок речи не идет, заявил министр.

Стоит отметить, что предыдущий глава Минэнергоугля Украины Эдуард Ставицкий в конце января этого года заявлял о планах по закупке 33-35 млрд кубометров газа как минимум. При этом в Газпроме рассчитывали, что объем закупленного Украиной газа в 2014 году составит 35-40 млрд кубометров.

Просмотров: 186 | Добавил: sotechbi1986 | Дата: 12.02.2018



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024